среда, 3 августа 2016 г.

А как вы относитесь к улиткам?


Я уже некоторое время являюсь поклонником средств с улиточным муцином. У меня есть любимые тканевые маски от Secretkey и я очень обрадовалась когда мне в лимитированной коробочке Ellebox июня попалась тканевая маска с муцином улитки The Saem Pure Natural Mask Sheet Snail.

Основными свойствами этого косметического средства являются: восстановление, омоложение и осветление кожи. Великолепные регенерирующие качества этого продукта отлично восстанавливают структуру кожного покрова, сокращают мимические морщины, увлажняют и питают ее в течение всего дня. Тканевая маска, содержащая экстракт улитки, обладает полным набором витаминов и аминокислот, коллагеном, хитозаном и эластином.
Способ применения: Маска из этой серии распределяется по предварительно очищенной коже и оставляется на промежуток времени не более получаса, а после ее удаления остатки средства легкими движениями вбиваются в кожу.


Я наношу маску на очищенное лицо и минут 10 стараюсь полежать, а потом минут 10-15 уже могу ходить и заниматься своими обычными утренними делами. Обычно производители пишут, что это одноразовая маска. Но в упаковке так много жидкости пропитывающей маску, что я аккуратно ее (маску) снимаю и закладываю обратно. Таким образом, мне хватает ее на 2 применения.

Маска хорошо освежает лицо, увлажняет, заживляет мелкие покраснения и прыщики, убирает темные круги под глазами. Отличное решение если вам нужно выглядеть на все 100, а 8 часовой сон не получился.

А теперь немного истории об улитках в косметологии.


Свойства улиточной слизи были выявлены случайно, в 60х годах, когда испанский онколог по имени Рафаэль Абад, подверг несколько улиток к радиации, которая используется для лечения раковых опухолей и обнаружил, что они начали выделять субстанцию, которая отличалась от слизи, которую они используют для смазки поверхностей при движении.

Абад также заметил, что благодаря выделенной слизи, у улиток быстро заживали раны причиненные радиацией. Отметив регенерирующие свойства слизи улитки, профессор протестировал действие экстракта улитки на кожу человека. Сегодня, экстракт улитки является субстанцией официально зарегистрированной в международном списке косметических ингредиентов под названием Snail Secretion Filtrate.

Состав улиточной слизи
Улитки выделяют 2 типа слизи. Один используется для движения, а другой выделяется только тогда, когда улитка чувствует опасность, при физической стимуляции и повреждениях. Роль этой слизи более обширна, так как она отвечает за заживление ран и регенерацию клеток кожи.

По известным на сегодняшний день фактам, слизь улитка содержит аллантоин (регенерация), коллаген и эластин (тонус и эластичность), гликолевую кислоту(обновление), гиалуроновую кислоту(увлажнение) и пептиды.


Для получения слизи, улиток стимулируют физически – их либо немного трясут, либо осуществляют другие действия, которые заставляют их выделять слизь, которую потом собирают, фильтруют и отправляют в разные точки планеты. Основные поставщики улиточного секрета, это фермы из Колумбии и Чили.

Имейте ввиду, что улиточный крем не способен избавить от морщин чудесным образом, однако он уменьшает их проявление увлажнением и повышением эластичности кожи. Также, слизь улитка неспособна удалить растяжки, хотя многие дерматологи рекомендуют средства с экстрактом улитки пациентам с ожогами и ранами, так как они помогают быстрее их вылечивать.

Конечно же, улиточная косметика не является универсальным средством и ответом на все вопросы, однако, у нее, действительно много плюсов и некоторые утверждения вполне правдивы.





Комментариев нет:

Отправить комментарий